Пресса о депутатах. Память о Владимире Игуменшеве будет увековечена

 Во время 42-й сессии Совета народных депутатов Киселевского городского округа было принято решение увековечить память Владимира Борисовича Игуменшева. На фасаде второго корпуса Киселевского горного техникума по ул. Маяковского, 13А будет установлена мемориальная доска.

Всего три дня не дожил Владимир Борисович до 65-летия. Его преждевременный уход стал ударом для многих земляков. В нашем городе он выбрал путь служения людям на должностях, требующих высокой ответственности и самоотдачи, душевных сил. Почти четверть века Владимир Игуменшев посвятил педагогической деятельности, руководил учреждениями профессионального образования. На протяжении 17 лет был народным избранником, а с 2010 года возглавлял депутатский корпус Киселевского городского округа.

Где бы ни трудился Владимир Борисович, он был на своем месте. Его помнят как отзывчивого, открытого, доброжелательного человека, мудрого наставника. Он дарил людям ощущение поддержки, тепла и отеческой заботы.

Память Владимира Борисовича Игуменшева, внесшего достойный вклад в развитие города многолетним активным участием в общественной жизни, будет увековечена.

На здании корпуса №2 КГТ - бывшего училища №47, директором которого он являлся, установят мемориальную доску.

А с 18 по 21 декабря в Киселевске запланирован Кубок Кемеровской области (финал) по быстрым шахматам 2020 года среди мужчин и женщин «Мемориал В.Б. Игуменшева».

И, конечно, память о Владимире Игуменшеве будет жить в сердцах тех, кто благодарен ему и ценит его заслуги, совместную работу и помощь.

 

Елена Газина, газета «Киселевские вести».

Меню сайта