Сессия и футбол

 НА «КАНИКУЛЫ» - С КУБКОМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Депутатский корпус Киселевска уходит на летний перерыв с позитивным настроем. Период, совпадающий с академическим годом, многому научил, был плодотворным и насыщенным событиями.

В июне 2022 года городской Совет народных депутатов отметил 25­летие с момента основания. Юбилейный год принес команде представительного органа местного самоуправления и спортивную победу! А значит, можно с чувством выполненного долга сделать передышку.

НАГРАДЫ К ЮБИЛЕЮ ГОРСОВЕТА

Завершающая, 66­я, сессия накануне «каникул» началась с торжественной церемонии. В связи с 25­летним юбилеем Совету народных депутатов Киселевского городского округа вручен памятный адрес Парламента Кузбасса. Председатель СНД КГО Андрей Алексеевич Гребенкин удостоен медали «За служение родному городу».

  Награды получили ветеран аппарата горсовета Татьяна Горошко, депутат шести созывов Сергей Герасимов, активисты молодежного парламента и их куратор Сергей Алейченко, начальник Управления образования Елена Теплова, старший помощник прокурора города Наталья Савостьянова, коллектив Киселевской колбасной фабрики, отметившей 70­летие.

  За многолетний труд, большой вклад в развитие представительной власти юбилейный знак «25 лет законодательной власти Кемеровской области» вручен Анжелике Романовской, главному специалисту (бухгалтеру) Совета народных депутатов Киселевского городского округа. Отлично зарекомендовав себя на этом месте работы в течение 17 лет, Анжелика Александровна была назначена аудитором Контрольно­счетной палаты Киселевского городского округа. Депутаты во время сессии единогласно проголосовали «за».   

ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ И СЕССИЯ…

Заседание началось с публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Киселевский городской округ Кемеровской области­Кузбасса» с целью приведения его в соответствие с действующим законодательством.

В основной нормативный правовой акт городского округа внесено дополнение следующего содержания:

«Губернатор Кемеровской области­Кузбасса выносит предупреждение, объявляет выговор главе Киселевского городского округа за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и (или) законами Кемеровской области­Кузбасса.

В случае, если в течение месяца со дня вынесения Губернатором Кемеровской области­Кузбасса предупреждения, объявления выговора главе Киселевского городского округа в соответствии с первым абзацем настоящей части главой Киселевского городского округа не были приняты в пределах своих полномочий меры по устранению причин, послуживших основанием для вынесения ему предупреждения, объявления выговора, Губернатор Кемеровской области­Кузбасса отрешает от должности главу Киселевского городского округа».

Полномочия администрации округа дополняются следующим пунктом: «принимает в установленном порядке решение о переводе нежилых помещений в жилые помещения»; а полномочия Управления жилищно­коммунального хозяйства КГО теперь включают в себя «согласование переустройства и перепланировки помещений в многоквартирном доме; принятие в установленном порядке решения о переводе жилых помещений в нежилые».

  Проект был принят, а затем народные избранники приступили к голосованию по вопросам сессии, которые были ранее подробно рассмотрены на депутатских слушаниях. 

…СРАЗУ – НА СТАДИОН!

Сразу по окончании заседания депутатам и их соперникам предстояло сойтись в поединке на футбольном поле стадиона «Шахтер». Волнение нарастало! Ведь именно этот турнир стал заключительным и решающим этапом III Спартакиады, проводимой под эгидой Совета народных депутатов.

  За долгие месяцы участники испытали себя в 10 видах спорта. Позади состязания по баскетболу, настольному теннису, шахматам, спортивной стрельбе, плаванию, волейболу, дартсу, метанию гранаты, велогонкам на короткие дистанции. Борьба за лидерство была упорной, и спортсменов, и болельщиков раззадоривала интрига: кому же достанется переходящий кубок победителя?

23 июня команды представительной и исполнительной ветвей власти вышли на финишную прямую спортивного марафона с равным количеством очков – 19 (у правоохранителей – 14).

Мини­футбол выявил сильнейших. Было проведено три игры по круговой системе. Команда Совета народных депутатов не переставала удивлять своей энергией и азартом на футбольном поле. Счет 7:3 в турнире с представителями администрации и 7:1 – с полицейскими – результат интенсивных тренировок и любви к игре настоящих мужчин! Больше всех голов забил Олег Кудояров – это был его звездный час.

Итог спартакиады закономерен: безоговорочную победу одержал Совет народных депутатов, на второй ступени пьедестала почета – команда администрации города, на третьей – Отдела МВД России по г. Киселевску.

Во время церемонии награждения были отмечены все, кто оказывал помощь в организации и проведении спартакиады, вел судейскую деятельность, занял первые места в личном зачете.

У консультанта­советника Совета народных депутатов Владислава Половникова две победы – в соревнованиях по плаванию и велогонкам на короткие дистанции. Депутат Денис Рухлбаянов стал лучшим в спортивной стрельбе, Валерий Витерман, председатель спорткомитета, – в настольном теннисе, Сергей Наумов, председатель лыжного клуба «Горняк», – в дартсе, Денис Пилишин, старший лейтенант внутренней службы, специалист направления профессиональной подготовки Отдела МВД России по г. Киселевску – в метании гранаты, Максим Беляев, капитан полиции, старший участковый уполномоченный Отдела МВД России по г. Киселевску – в соревнованиях по шахматам.

За продвижение и пропаганду спорта и здорового образа жизни на территории Киселевска, личный пример и значимые спортивные достижения именным элементом спортивной формы награжден глава Киселевского городского округа Кирилл Балаганский.

Участников спартакиады объединяет девиз: «Здоровье, активность, долголетие!» Начиная с осени стартует очередной марафон приверженцев активного образа жизни. Хочется надеяться, что количество команд и видов спорта увеличится, а значит, соревнования станут еще более захватывающими!

Елена ГАЗИНА.

 

Меню сайта