Стратегия развития южной агломерации Кузбасса с точки зрения юных стратегов

 

 В Киселевске состоялось Первое открытое межмуниципальное заседание руководителей, наставников и участников Школ юных стратегов В.Л.Квинта «Стратегия развития южной агломерации Кузбасса с точки зрения юных стратегов». Мероприятие проходило в МБУ «Огонек».

В числе участников: обучающиеся Школы юного стратега  Лицея №1 г. Киселёвска, Гимназии №59 г.Новокузнецка, школы №32 г. Прокопьевска, преподаватели, наставники и тьюторы команд из числа педагогов школ, сотрудники администраций городов, представители бизнеса и СМИ.

Основная часть занятия была посвящена определению основных тактических направлений в рамках стратегического развития южной агломерации Кузбасса по направлениям «Образование», «Экология» и «Туризм». По каждому направлению сформулирована единая стратегическая мечта, для достижения которой, каждая из команд выстраивала ряд тактических шагов. Результат деятельности каждой команды стал частью единого продукта. Таким образом, каждый из объектов стратегирования был представлен с различных точек зрения, что дало более полное представление о нем и тех мерах, которые необходимо реализовать с точки зрения юных стратегов.

На заключительном этапе занятия проводилась эмоциональная и содержательная рефлексия, определены перспективные направления взаимодействия Школ юных стратегов.

Председатель СНДКГО Андрей Алексеевич Гребенкин принял участие в Первом открытом межмуниципальном заседании, сказал слова напутствия подрастающему поколению, пригласил ребятишек к совместной работе с Молодежным парламентом Киселевска.

Меню сайта