В Киселевском политехническом техникуме собрали гуманитарную помощь для бойцов СВО

В Киселевском политехническом техникуме собрали адресную гуманитарную помощь для студентов, выпускников и преподавателей учебного заведения, добровольцами принимающих участие в специальной военной операции. По словам самих учащихся и руководства политеха – эта акция еще один способ помочь нашим бойцам.Дружно и сообща одну за другой студенты Киселевского политехнического техникума грузят в прицеп коробки с провизией. Ребята понимают, они участвуют в очень важном и ответственном деле. После объявления частичной мобилизации несколько студентов и преподаватель этого учебного заведения ушли на фронт добровольцами, принимают участие в боях и выпускники ССУЗа.

А еще носки, термобелье, продукты питания длительного хранения и многое другое. Все это студенты собирали на протяжении нескольких недель. Присоединились к акции ученики и педагоги первого лицея. Они не только закупили провизию, но и передали нашим бойцам видеопривет. Благодаря же участию предпринимательского сообщества удалось закупить квадрокоптеры и дизельные генераторы. Вообще же в киселевском политехе очень ответственно относятся не только к помощи самим бойцам, но и их семьям.

К волонтерству в Киселевском политехническом техникуме подошли особенно ответственно. После занятий студенты спешат не домой, а в столовую. Здесь налажено производство блиндажных свечей. Около 70 штук уже сделано, все они также были отправлены на линию фронта. И производство продолжается.

Буквально на днях специальный груз от студентов Киселевского политехнического техникума отправится к линии фронта. Доставить и передать его нашим ребятам вызвался сам руководитель этого учебного заведения, депутат горСовета Михаил Кузнецов.

АВТОРВиктория ВОЛКОВА

Меню сайта